Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Белгородской агломерации трафик движения автомобилей анализируют нейросети

 |  Мероприятия

В Федеральном дорожном агентстве прошёл вебинар на тему «Цифровизация в дорожном хозяйстве». В мероприятии приняли участие начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Павел Брюхов, представители подведомственных Федеральному дорожному агентству организаций, «РОСДОРНИИ» и региональных органов исполнительной власти.

На встрече были рассмотрены вопросы модернизации и развития пассажирского транспорта, оптимизации маршрутной сети и применения BIM-технологий, а также проанализированы удачные региональные примеры внедрения цифровых практик, среди которых Белгородская и Волгоградская области, Республика Татарстан.

Так, в Белгородской агломерации трафик движения автомобилей на 18 основных выездах анализируют нейросети. Благодаря этому специалисты получают максимально детальную картину, где, в какие часы и насколько сильно загружены определённые участки трасс.

«В целом, для нас ИТС – это важный инструмент развития всего городского пространства. У нас много данных, и мы планируем применять их в разных сферах. Например, сведения о каждодневном трафике вполне пригодятся для дальнейшей градостроительной деятельности».

Первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников

На вебинаре также обсудили работу пунктов весогабаритного контроля в Волгоградской области и организацию Центра безопасности дорожного движения в Республике Татарстан.

«Рассылка писем, мониторинг правонарушений – эти и многие другие системы в Татарстане органично собраны в одном пространстве. Рекомендую другим субъектам обратить внимание на данную практику и взять себе на заметку. Это очень важно. Ведь одно дело – просто решить вопрос с оборудованием, и совсем другое – грамотно интегрировать технику в единую систему».

Заместитель начальника управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Денис Кирюхин

Кроме того, в рамках мероприятия речь шла и о модернизации действующих ИТС и их влияние на повышение эффективности работы пассажирского транспорта.


просмотры:

384

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться