Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве начала работу международная выставка строительной техники и технологии bauma CTT RUSSIA

 |  Мероприятия

В  Москве в «Крокус Экспо» начала свою работу 21 международная выставка строительной техники и технологий bauma CTT Россия, которая продлится 4 дня. На ней свою продукцию представляют более 340 экспонентов из 16 стран.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПАРАД В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ BAUMA CTT РОССИЯ
Началось мероприятие с праздничного парада в честь открытия выставки. Его возглавил боевой раллийный КАМАЗ, за рулем которого легендарный пилот, мастер автоспорта, победитель ралли «Дакар» - Андрей Каргинов.

Все желающие могли посидеть за рулем гоночного  КАМАЗа, сфотографироваться с пилотом и взять у него автограф.

ПРОЕКЦИЯ БУДУЩЕГО: АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ
В рамках первого дня работы международной выставки состоялась конференция «Новые тенденции в области дорожного строительства», на которой участники обсудили различные актуальные тренды, применяемые в машиностроении, а также тенденции производства современных асфальтобетонных заводах и рассмотрели требования национальных стандартов в проектировании и испытаниях асфальтобетонных смесей.

Как отметили выступающие, динамически развивающиеся быстрыми темпами аддитивные технологии 3d печати используются в прогрессивных производствах, в том числе и в машиностроении.

По словам заведующего кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» МАДИ Владимира Зорина, создание принципиально новых деталей из инновационных материалов даст возможность разрабатывать механизмы и системы, которые не использовались ранее и снизит их брак. А особый состав сырья будет обеспечивать будущим изделиям высокую степень прочности и износостойкости.

Благодаря аддитивным технологиям предприятия смогут значительно сэкономить на комплектующих, а также вывести существующую технику на новый уровень за счет применения механизмов, создать которые до сегодняшнего дня было невозможно из-за отсутствия требуемых деталей сложной конструкции.

Также в рамках конференции участникам рассказали о методах контроля битумных  вяжущих и асфальтобетонных смесей, а на примере компании «Хайвэй Машинери» рассказали о тенденциях  производства современных асфальтобетонных заводов.

Bauma CTT RUSSIA — крупнейшая в России ежегодная выставка строительной техники с 20-летней историей. Мероприятие является важнейшей коммуникационной площадкой в России, СНГ и Восточной Европе.


просмотры:

460

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться