Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В октябре 2021 года в Ростове-на-Дону обсудят речные перевозки России

 |  Мероприятия

IV конференция «Речные перевозки России 2021» состоится 20 октября 20231 года в конгресс-отеле «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону. Организатор мероприятия, посвященного вопросам текущего положения на российском рынке речных грузоперевозок, — ВИВА КОНСАЛТ.

На сегодняшний день в России насчитывается множество больших и малых рек, ряд из которых имеют стратегическое значение для внутренних грузопотоков. Вместе с тем, текущая ситуация на внутренних водных путях имеет крайне низкую динамику развития в контексте обновления флота, устранения узких мест в ЕГС и  развития соответствующей инфраструктуры.

В рамках программы конференции ожидаются доклады представителей ключевых грузовладельцев и логистических компаний Юга России, профильных ассоциаций и государственных органов.

Целевая аудитория: порты, терминалы, стивидорные компании, экспедиторы, логистические компании, грузовладельцы, судовладельцы, судостроители, профильные ассоциации, инвестиционные компании, государственные органы и местные администрации.

Среди основных вопросов конференции:
Развитие речных портов и терминалов. Перспективы речных и морских малых портов.
Навигация 2021. Обзор перевозок зерна, нерудных строительных материалов, металлургической, химической продукции, леса, нефтеналивных и опасных грузов по рекам
Гидрологические аспекты навигации.
Состояние гидротехнических сооружений. Восстановление и реконструкция шлюзов и другой инфраструктуры водных путей.
Развитие международных транспортных маршрутов с участием ВВТ на примере коридора «Север-Юг».
Логистическое подспорье для перевозок по реке. Создание логистических центров и ОЭЗ.
Обзор судостроения в России: темпы и возможности.
Привлечение инвестиций в речной транспорт и инфраструктуру.

Получить подробную информацию об условиях участия в конференции можно потел. +7 (958) 581 55 98, на сайте http://river.shippingru.ru/ либо по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..


просмотры:

374

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться