Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Конференция по авиационным работам и конкурс «Золотые крылья — 2021» пройдут в Красноярском крае в сентябре 2021 года

 |  Мероприятия

В сентябре 2021 года в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоятся сразу два авиационных мероприятия. Конференция по авиационным работам соберет представителей отрасли для обсуждения насущных вопросов, а в конкурсе по авиахимработам «Золотые крылья-2021» за звание лучшего будут состязаться экипажи самолетов Ан-2 авиапредприятий России.

Конференция на тему «Развитие отрасли авиационных и авиационно-химических работ в регионах Сибири и Дальнего Востока» пройдёт 15–16 сентября и станет продолжением работы, начатой на конференции по авиационно-химическим работам в мае этого года в Москве. В ней примут участие представители законодательной и исполнительной власти, эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации и общественных объединений.

В ходе конференции профессионалы обсудят вопросы лётной эксплуатации, технического обслуживания, подготовки авиационного персонала и развития инфраструктуры для авиационных работ в Сибири и на Дальнем Востоке.

В эти же дни  пройдёт II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые крылья — 2021». Его организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта.

Принять участие в конкурсе смогут только обладатели лицензий коммерческого или линейного пилота, которые на данный момент работают в сертифицированных Росавиацией авиапредприятиях. Участникам конкурса предстоит пройти два этапа соревнований — теоретический и практический. Оценивать лётные экипажи будет жюри, в состав которого войдут профессионалы в сфере авиации и сельского хозяйства.

В 2020 году конкурс не проводился из-за ковидных ограничений, а в 2019-м кубок победителя и золотые медали конкурса «Золотые крылья» завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия в составе командира воздушного судна Юрия Савинкина и второго пилота Алексея Морозова. Команда заняла первое место в соревновании, набрав 366 баллов.


просмотры:

321

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться