Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Политехнический музей проведёт дискуссию о будущем беспилотного транспорта

 |  Мероприятия

21 октября в 19:00 Политехнический музей приглашает на дискуссию «Будущее транспорта: когда исчезнут водители?». Разговор с экспертами о развитии беспилотного транспорта — часть публичных мероприятий из цикла «Что дальше?», который музей проводит в партнёрстве с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» при поддержке компании «Яндекс». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Зрители открытой дискуссии «Что дальше?» будут свидетелями диалога экспертов о том, станет ли беспилотный транспорт широко распространённым явлением и какие задачи для этого следует решить. Специалисты обсудят, как новые технологии автоиндустрии повлияют на город, культуру вождения и безопасность на дорогах, насколько будет защищён беспилотный транспорт от периодических сбоев в работе телекоммуникационных систем и устройств геопозиционирования.

«Беспилотный транспорт — символ и предвестник предстоящей капитуляции перед искусственным интеллектом, которому мы делегируем принятие всё большего числа решений. Вместо эволюционно сформировавшихся способов оценки ситуации и принятия решений появляются алгоритмы, написанные одними людьми, чтобы работать для других. Чем обернутся оптимизация и эффективность алгоритмов? Эксперимент с беспилотным движением окажется ключевым тестом».
Алексей Семихатов, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН

УЧАСТНИКИ БЕСЕДЫ:
Юлия Швейко  руководитель пресс-службы беспилотных автомобилей «Яндекса»;
Илья Кабанов — научный обозреватель сайта «Тайга.инфо»;
 Михаил Блинкин — ординарный профессор НИУ ВШЭ, декан факультета городского и регионального развития, директор Института экономики транспорта и транспортной политики.

Все присутствующие в зале и те, кто присоединится к трансляции встречи на YouTube-канале Политехнического музея и странице музея во «ВКонтакте», смогут задать экспертам свои вопросы. Онлайн-версия будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Мероприятие состоится 21 октября в 19:00 в медиацентре Точки рождения инноваций НИТУ «МИСиС» по адресу Ленинский проспект, д. 6, с. 7. Чтобы войти на площадку, нужен паспорт.

Участие бесплатно, по предварительной регистрации. Рекомендация по возрасту: 16+


просмотры:

355

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться