Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Вопросы логистики Каспийского региона поднимут в Астрахани

 |  Мероприятия

Международная конференция «Транспортная логистика Каспийского региона» — мероприятие, посвященное актуальным вопросам грузоперевозок Каспия, Волги и МТК «Север-Юг» — состоится в Астрахани 22 апреля 2022 года. Организатор конференции — компания ВИВА КОНСАЛТ.

На сегодняшний день перевозки по Каспийскому морю открывают широкие возможности по сравнению с традиционными путями поставок из Ирана и Индии в Россию и другие страны Европы. Однако маршрут не всегда представляется рентабельным с учетом ограничивающих судоходство путевых условий на Волге, а также санкций и непрозрачности международного сотрудничества в рамках транспортной логистики, утвержденных пошлин и таможенных операций. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции.

В программе мероприятия ожидаются доклады профессионалов транспортной отрасли: представителей частного бизнеса, профильных ассоциаций и государственных органов. Кроме того, можно будет пообщаться с участниками рынка в неформальной атмосфере гостеприимной Астрахани.

Целевая аудитория: порты, терминалы, стивидорные компании, экспедиторы, логистические компании, грузовладельцы, судовладельцы, судостроители, профильные ассоциации, инвестиционные компании, государственные органы и местные администрации.

Среди основных вопросов конференции:
Транспортно-логистический потенциал Каспийского региона. Конъюнктура фрахтового рынка и основные грузопотоки региона.
Портовые мощности. Модернизация инфраструктуры.
Конкурентные морские и сухопутные транспортные маршруты через сопредельные страны.
Логистические центры и ОЭЗ на в рамках МТК «Север-Юг».
Грузовая база и судоходство на Волге. Инфраструктурные ограничения и рентабельность грузоперевозок.
Судостроение для Волги и Каспия.

Получить подробную информацию об условиях участия в конференции можно по тел. +7 (958) 197-75-03 либо по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


просмотры:

317

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться