Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«SMART-АЗС 2022: реальность и перспективы

 |  Мероприятия

В Москве прошла конференция «SMART-АЗС 2022: поиск новых точек роста и технологическая эффективность в условиях перемен», организатором которой выступил Национальный нефтегазовый форум.

В рамках мероприятия состоялось несколько сессий, «круглый стол», на которых обсуждались такие насущные на сегодняшний день вопросы, как нынешнее состояние рынка нефтепродуктов России, цифровизация и роботизация бизнес-процессов АЗС и их технологическая эффективность в условиях ограничений, развитие сектора электромобилей, как новой точки роста для SMART-АЗС, развитие рынка газомоторного топлива в условиях перемен и т.д.

В числе экспертов, выступивших с презентациями, были руководители и представители таких компаний, как ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром газомоторное топливо», «Яндекс. Заправки», «Benzuber», «Мир электромобилей» и др.

В рамках конференции ее участникам была представлена мобильная лаборатория «Газпром нефти» по контролю качества моторного топлив. Оснащенная инновационным исследовательским оборудование, лаборатория имеет возможность провести анализ бензина или дизельного топлива за 20-30 минут прямо на АЗС. В стационарной лаборатории для этих работ требуется от нескольких часов до нескольких дней.

Учитывая способность оборудования передвижной лаборатории проводить экспресс-анализы, поездки планируются так, чтобы в короткий промежуток времени охватить как можно больше АЗС в определенном регионе. При этом визит на ту или иную АЗС лаборатория осуществляет внезапно.

Мобильные лаборатории успешно работают сегодня в центральной России, на Урале и в Сибири. Ежемесячно одна лаборатория проверяет до 80-100 заправок, при этом каждая АЗС «Газпромнефть» в стране проверяется не реже раза в месяц.


просмотры:

480

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться