Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Освещение перехода как фактор безопасности

 |  Мероприятия

На выставке «Транспортная Светотехника» 21 сентября пройдет круглый стол по освещению пешеходных переходов

21 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет круглый стол «Современные технологии освещения пешеходных переходов как фактор построения безопасной и комфортной городской среды».

Мероприятие готовится в рамках программы специализированной выставки «Транспортная Светотехника 2022» - светотехническая продукция для транспортного комплекса - и будет проходить в дни Российской недели общественного транспорта 21-23 сентября.

Безопасность нерегулируемых пешеходных переходов во всем мире остается одной из самых актуальных проблем современных городов, для решения которой необходим эффективный обмен знаниями и опытом между экспертами в различных областях. Осознавая важную роль освещения в данном вопросе, сообщество профессиональных светодизайнеров инициирует круглый стол, в рамках выставки «Транспортная светотехника». Результатом межотраслевой дискуссии станут методические рекомендации для проектирования освещения нерегулируемых пешеходных переходов.

В ходе круглого стола будет проведен анализ существующих требований и подходов в освещении пешеходных переходов, будут рассмотрены принципы освещения пешеходных переходов – от нормирования до выбора оборудования и реализации, а также успешные практики из отечественного и зарубежного опыта.

К участию в круглом столе приглашаются эксперты в области градостроительства и архитектуры, дорожного строительства и безопасности дорожного движения, специалисты в области наружного освещения с опытом проектных решений для пешеходных переходов, а также производители специального светового оборудования.

Модератор круглого стола – Сизый С.Н., член международного союза светодизайнеров IALD, основатель и руководитель школы и студии светодизайна LiDS.

Участие в круглом столе, как и в других мероприятиях Российской недели общественного транспорта, бесплатное. Регистрация и электронный билет: https://publictransportweek.ru/eticket


просмотры:

231

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться