Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Общественный транспорт: проблемы и решения

 |  Мероприятия

Российская неделя общественного транспорта: пользы много, вопросов еще больше

Конференции, форумы, «круглые столы», технические визиты – это составляющие деловой программы Российской недели общественного транспорта. Мероприятие в эти дни проходит в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве.

Среди специализированных выставок, организованных ведущими отечественными транспортными компаниями, особое место занимает 11-я международная выставка «ЭлектроТранс 2022», которая предоставила эффективную международную коммуникационную площадку для общения представителей федеральной власти, бизнеса, научно-образовательных центров, отвечающих за дальнейшее развитие всех видов городского электрического транспорта.

В своем докладе генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул рассказал о работе предприятия в нынешних условиях санкционного давления. В частности, о работе электробусов. На данный момент 79 маршрутов Москвы обслуживает более 1 тыс. единиц этого транспортного средства. За четыре года электробусы проехали 100 млн км, перевезли 226 млн пассажиров. В этом году проведен тест-драйв двух электробусов-гармошек от ПАО «КАМАЗ» и «Группы ГАЗ». До конца 2023 года еще 10 маршрутов будут переведены на электробусы. В 2023-2024 годах в Москву поступят около 1 тыс. электробусов.

В числе других мероприятий Российской недели общественного транспорта особое внимание было уделено таким мероприятиям, как «круглые столы» «Биотехнические системы и технологии в сфере безопасности на транспорте. Контроль состояния здоровья водителей и машинистов», «Развитие пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Выход на новый уровень качества услуг и обновление автопарков в современных экономических условиях», сессия «Электротранспорт для муниципальных образований: служебный, коммунальный, туристический. Электротранспорт для коммерческого рынка: особенности выбора электромобилей и установки ЭЗС» и др. Был организован также ряд технических визитов. В их числе Тверской вагоностроительный завод АО «Трансмашхолдинг», электродепо «Сокол» ГУП «Московский метрополитен».


просмотры:

275

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться