Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Сочи изучили международный опыт развития таксомоторной отрасли

 |  Мероприятия

В конференции TAXI-2022 приняли участие больше тысячи экспертов из России и разных стран мира

В Сочи 6 и 7 октября прошла Международная конференция TAXI-2022, которая собрала больше тысячи представителей таксомоторной и транспортной сферы из России, СНГ и стран Африки. В Сочи приехали политики, бизнесмены, общественники. В течение двух дней они обсуждали наиболее острые проблемы отрасли.

В первый день участники конференции изучили особенности регулирование рынка такси в России и странах СНГ, обменялись опытом. С докладами выступили не только эксперты из России, но и представители Киргизии и Узбекистана. Они обсудили нормативно-правовые аспекты взаимодействия государств по совершенствованию таксомоторной сферы. 

Наиболее спорным и дискуссионным моментом обсуждений стал вопрос самозанятых в такси.

Вопрос самозанятых в такси был поднят и на совещании уполномоченных органов, в котором приняли участие представители 20 российских регионов. На заседании детально изучили новый законопроект о такси и внесли ряд предложений по его совершенствованию. Также в первый день конференции рассмотрели вопросы безопасности перевозок, успешного функционирования таксопарков, использование электромобилей в такси.

Второй день работы ознаменовался международной сессией, на которой обсудили развитие такси в мире, в частности в странах Африки. О работе такси в своих странах рассказали представители Камеруна и Замбии.

Отдельная сессия была посвящена проблемам приобретения полиса ОСАГО для такси.


просмотры:

245

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться