Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Общественный транспорт и городская мобильность

 |  Мероприятия

Осенью в Москве пройдут выставки Российской недели общественного транспорта и городской мобильности

27-29 сентября 2023 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках Российской недели общественного транспорта и городской мобильности будут организованы специализированные выставки и обширная деловая программа, посвященная всему спектру вопросов развития транспортного комплекса городских агломераций.

В этом году в составе недели пройдут выставки «ЭлектроТранс», «Электроника-Транспорт», «Транспортная Светотехника», «CityBus», конкурс перспективных разработок «Зеленый Свет», а также Молодежный форум специалистов ГЭТ и студентов транспортных специальностей высших и средних специальных учебных заведений.

Мероприятия проводятся ежегодно, при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, ведущих перевозчиков страны – ГУП «Московский метрополитен», СПБ ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Мосгортранс», АО «Мострансавто», СПБ ГУП «Горэлектротранс», Московской торгово-промышленной палаты, ведущих отраслевых ассоциаций, профсоюзов, транспортных вузов.

В рамках реализации Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года основной акцент в пассажирских перевозках планируется сделать на развитии магистрального пассажирского каркаса в агломерациях. Соответствующая специализация будет у экспозиции и деловой программы «Недели» в 2023 году. В деловой программе запланировано более 30 конференций, семинаров, круглых столов по актуальным проблемам отрасли, а также собрания отраслевых ассоциаций, технические визиты на транспортные и промышленные предприятия столичного региона.

В условиях ужесточения западных санкций существенно возросла необходимость очных встреч специалистов транспортной отрасли с поставщиками подвижного состава, комплектующих и материалов. Очевидно, что одним из острых вопросов программы «Недели» будет поиск путей дальнейшей модернизации транспорта и инфраструктуры в городах России с учетом новых экономических реалей.

Посещение выставок и участие в работе мероприятий «Недели» – бесплатное, электронный билет можно оформить на сайте www.publictransportweek.ru/eticket.

Объединенная дирекция выставок: +7(495) 287-4412


просмотры:

364

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться