Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Электротранспорт Юга России: лучшие перспективы

 |  Мероприятия

В мае в Сочи пройдет выставка «Электротранспорт Юга России»

25-26 мая 2023 года в городе-курорте Сочи пройдет специализированная выставка электрического транспорта и элементов зарядной инфраструктуры «Электротранспорт Юга России».

Наилучшие перспективы у электрического транспорта – в южных регионах нашей страны, прежде всего, в курортных районах. Цель выставки и Всероссийского совещания по развитию электрического транспорта и зарядной инфраструктуры - оценить перспективы использования электрического транспорта в городской и туристической инфраструктуре юга России, наметить пути взаимодействия городских властей, бизнеса с поставщиками транспортных средств и элементов зарядной инфраструктуры.

В работе мероприятий примут участие администрации муниципальных образований ЮФО, СКФО, Крымского ФО, специалисты городских парков, санаториев и гостиниц, вокзалов и аэропортов, руководители предприятий городского общественного транспорта, электросетевые, таксомоторные, каршеринговые компании, представители торговых сетей и АЗС, разработчики и поставщики зарядных станций и электромобилей, научные и учебные институты, органы стандартизации и сертификации.

Всероссийское совещание по развитию электрической транспорта и зарядной инфраструктуры организуется ежегодно в различных городах нашей страны (в 2022 г. проводилось в Москве, в 2021 г. в Казани). Его отличают прямой диалог между отечественными производителями и заказчиками, поиск путей создания преимуществ машиностроителям – производителя электротранспорта и ЭЗС.

В программе предусмотрены секции по транспортному машиностроению, развитию зарядной инфраструктуры, электрификации такси и коммунального транспорта, малой электромобильности. На второй день конференции при участии МАП ГЭТ организуется секция «Перспективы развития действующих электротранспортных систем в городах юга России. Новый подвижной состав. Опыт реализации проектов с участием ГЧП», а также круглый стол по проблемам выбора IT платформ для управления транспортным парком и сбора проездной платы. В ходе технических визитов участники ознакомятся с опытом работы транспортных предприятий города-курорта. На совещании также регулярно обсуждаются вопросы ремонта и эксплуатации электротранспорта в условиях санкций, подготовка соответствующих кадров.

На выставке будет представлен электротранспорт для пассажирских перевозок, коммунальный, служебный электротранспорт, электротранспорт для спецслужб (полиция, скорая помощь и тп.), грузовой и коммерческий транспорт для городских территорий и курортных зон, спортивный электротранспорт, в том числе для зимних видов спорта, средства малой электромобильности. Посетители выставки смогут ознакомиться с представленными образцами и попробовать их в движении в рамках тест-драйв сессий.

Организатором выставки «Электротранспорт Юга России» и Всероссийского совещания по развитию электрического транспорта и зарядной инфраструктуры выступает дирекция 12-й международной выставки «ЭлектроТранс» (Москва, 27-29 сентября 2023 г.), Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Ассоциация МАП ГЭТ, Ассоциация операторов автоматизированных систем оплаты проезда (АОАСОП), при поддержке Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Посещение выставки свободное, для участия в работе совещания требуется регистрация, информация на сайте https://ug.electrotrans-expo.ru.


просмотры:

354

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться