Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Марат Хуснуллин провёл заседание наблюдательного совета госкомпании «Автодор»

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание наблюдательного совета государственной компании «Автодор», где обсудили текущие результаты деятельности компании и планы по реализации дорожных проектов.

«Автодор» на сегодняшний день показывает достойные результаты работы и имеет амбициозные цели на будущее. Госкомпания вносит большой вклад в модернизацию дорожного каркаса страны, проекты положительно сказываются на транспортной ситуации в крупных городах и связывают целые агломерации. С начала года госкомпанией введён 561 км дорог – это порядка 11 млн кв. м асфальтового покрытия. Благодарю коллег за ответственную и упорную работу», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что на всех строящихся дорожных участках на сегодняшний день задействовано более 20 тысяч человек и около 6,8 тыс. единиц техники.

«Ожидаем, что ближайшим завершённым объектом станет трасса М-12 “Восток„ от Москвы до Казани, открыть её планируем в декабре этого года. Ранее движение было запущено на 569 км, после открытия дороги её общая протяжённость до Казани составит порядка 811 км. Все строящиеся этапы находятся в высокой степени готовности. Прошу коллег внимательно отнестись к поставленной задаче и подготовить трассу к открытию точно в срок», – сказал Марат Хуснуллин.

По словам председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, госкомпания уделяет большое внимание развитию придорожной инфраструктуры, чтобы автомобилисты в пути могли воспользоваться всеми необходимыми им услугами. «За текущий год мы ввели в эксплуатацию 13 многофункциональных зон дорожного сервиса – девять на М-12, одну на М-11 и три на ЦКАД. До конца 2023 года планируем ввести ещё пять многофункциональных зон на М-12», – сообщил он.

Заместитель Председателя Правительства добавил, что госкомпания ведёт большую работу в новых субъектах. В текущем году «Автодор» в этих регионах проводит капремонт 766,5 км дорог и 22 искусственных сооружений. На сегодняшний день там уложено более 7 млн кв. м дорожного покрытия. На объектах работают 3,5 тысячи человек и 1,5 тыс. единиц техники.

Источник: government.ru


просмотры:

2375

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться