Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Сахалин потратит на свои дороги в 6 раз больше, чем ожидал

Трасса Южно-Сахалинск — Оха с нового года перешла в федеральную собственность. Смена зоны ответственности позволила высвободить значительные средства регионального бюджета на содержание местных дорог Сахалинской области.

Вместо 252 млн рублей на них в 2021 году потратят 1,5 млрд. В области около 600 километров дорог. В наступившем году на островах построят и реконструируют больше 26 километров трасс и улиц, отремонтируют — 53 километра.

Теперь уже федеральная трасса Южно-Сахалинск — Оха тянется более чем на 840 километров. Около 200 из них приходится на грунтовые участки. В этом году из федерального бюджета планируется направить 1,1 млрд рублей на содержание этой трассы в соответствии с более высокими федеральными стандартами. Еще 1,9 млрд должно поступить для проведения капитального ремонта. В первую очередь работы будут проводиться на участках, которые проходят в границах населенных пунктов.


просмотры:

389

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться