Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Чуйский тракт разросся вдвое

В Алтайском крае досрочно заканчивают реконструкцию участка федеральной трассы Р-256 с 173-го по 183-й километры на границе Тальменского и Первомайского районов. Работы начались в конце 2019 года, а первые пять километров будут полностью готовы к осени — с годовым опережением графика.

Движение станет четырёхполосным вместо прежних двух полос. Раз необходимость выезда на встречную полосу для обгона отпала, потоки разделили металлическим отбойником. Это полностью исключит на отрезке вероятность самых опасных столкновений — встречных. В районе села Озёрки строят подземный пешеходный переход, его готовность сейчас составляет 80%. Возле одноимённой станции появится двухуровневая развязка с 83-метровым путепроводом.

 default

На участке, который откроют в этом году, тоже построили две дополнительные полосы, установили барьерное ограждение и подключили освещение. Летом положат верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить знаки и сигнальные столбики. Для нанесения разметки используют долговечный термопластик с высокими светоотражающими свойствами. До лета движение пойдёт по временной схеме — по двум полосам.

В 2021-м ремонтируют ещё два участка Чуйского тракта: с 212-го по 223-й километры, от Новоалтайска в сторону Бийска, дорогу расширят до четырех полос, с 268-го по 271-й километры в Троицком районе организуют третью полосу для опережения медленных на подъёмах большегрузов.

Фото Росавтодора

 


просмотры:

371

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться