Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Архангельской области станет на 14 км асфальта больше

В Верхнетоемском районе начат капитальный ремонт нового участка шоссе Усть-Вага — Ядриха. В рамках него почти 14 километров дороги переделают из гравийной в асфальтобетонную. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект является одним из важнейших в Архангельской области из числа запланированных на этот год. Его стоимость превышает 723 млн рублей.

«Мероприятия капитального характера подразумевают большой объём земляных работ. Поэтому очень хорошо, что в рамках нацпроекта мы можем проводить торги заранее, ещё осенью, и приступать непосредственно к ремонту уже в зимний период. В это время года работы с полотном и водопропускными трубам наиболее эффективны. Сам объект достаточно непростой, часть дороги идет по заболоченной местности, и мероприятия по выторфовке здесь можно провести только в зимний период», — отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Архангельск 2

Дорога между Усть-Вагой и Ядрихой имеет протяжённость 300 км. Это важнейшая в области региональная трасса с высокой интенсивностью движения. Она связывает столицу региона через федеральную автодорогу М-8 с Виноградовским, Верхнетоемским, Красноборским и Котласским районами, обеспечивает дальнейшее сообщение с Вологодской областью и республикой Коми. В течение двух лет, что идёт капитальный ремонт, в нормативное состояние приведено 58 км магистрали.

Фото Росавтодора


просмотры:

323

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться