Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ульяновская область освоит выпуск современного асфальта

В Ульяновской области запланированы к запуску несколько заводов по выпуску современного асфальтобетона. Они расположены в Инзе, Карсуне, Ульяновске и Мелекесском районе. Мощностей хватит, чтобы закрыть потребность практически всех дорожных работ в регионе.

«Для успешного выполнения работ по нацпроекту важно оснащать производства дорожных организаций передовой техникой и оборудованием. При этом необходимо уделить внимание контролю качества асфальта, который будет использован в новом сезоне, а также технологии его укладки. Новые асфальтобетонные заводы, а также новая техника, закупаемая дорожными подрядными организациями, позволит обеспечить компьютеризированный контроль на всех этапах и видах дорожных работ», — отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Завод в Инзе может выдавать асфальтобетонную смесь с дополнительными фракциями щебня. Такой сейчас обязателен по действующему российскому законодательству. Мощность предприятие выросла более чем втрое, с 30 до 100 тонн в час. Попутно производство стало экологичнее и технологичнее, оно полностью компьютеризировано.

Завод в рабочем поселке Карсун способен делать 110 тонн в час. В Мелекесском районе в селе Сабакаево монтируется завод производительностью 160 тонн в час. Самый крупный будет в Ульяновске, его мощность составит до 200 тонн в час. Всего на территории области в этом году будут работать 14 современных асфальтобетонных заводов. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области отремонтируют 140 километров трасс и введут в эксплуатацию три новые дороги.

Фото Росавтодора


просмотры:

338

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться