Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Бурятия ждёт обновления 107 километров дорог

Утвержден план работ на текущий год по «дорожному» нацпроекту в Бурятии. В него вошли 56 участков общей протяженностью 107 километров. Это 64 километра региональных трасс и 43 километра улиц Улан-Удэнской агломерации, а также работы по строительству третьего моста через реку Уда. На их обновление потратят 1,8 млрд рублей.

«Большая часть договоров с подрядными организациями уже заключена, часть ― в процессе подписания. Подрядчики начали подготовку к строительному сезону. Основные работы на объектах стартуют в апреле-мае». Заместитель руководителя регионального отраслевого министерства Сергей Белоколодов.

В Улан-Удэ отремонтируют участки улиц Чертенкова, Юного Коммунара, Петрова, Добролюбова, Королёва, Камова, Амагаева, Комсомольской, Ботанической, Бабушкина, Павлова, Шумяцкого, Кольцова, Спартака, Красногвардейской, Строителей и других. По просьбе жителей микрорайона Аршан в приведут в порядок улицу Дарвина. Эта дорога, проходящая через жилой сектор, сильно разбита. На ней уложат новый асфальт, полностью заменят бордюры и сделают тротуары. На конечной автобуса 95-го маршрута появится новая посадочная площадка.

Что касается трасс республики, то здесь рабочие выйдут на 14 объектов. В Еравнинском районе отремонтиуют два отрезка трассы Улан-Удэ — Романовка — Чита, общая протяжённость которых составляет 21,8 километра. Первый участок дорожники начали в 2020 году. Осталось обустроить автобусные остановки, тротуары, пешеходные ограждения, поставить знаки, нанести разметку и шумовые полосы. Всё доделают до ноября. На втором отрезке дороги длиной 6,8 километра работы в этом году только начнутся, и полностью сдадут его только через три года.

Напомним, что в прошлом году в Бурятии отремонтировали по нацпроекту 70 объектов протяжённостью 132 километра (90 километров региональных трасс и 42 — дорог местного значения) общей стоимостью 3,2 млрд рублей.

Фото Росавтодор


просмотры:

275

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться