Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Улучшение качества дорог сохранило жизни во Владимирской области

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области по приведению трасс в нормативное состояние дали ожидаемый результат — снижение показателей аварийности. Только за прошлый год дорожники вышли на 16 объектов суммарной протяжённостью почти 55 километров и уложили асфальт на площади более 375 тысячи квадратных метров.

В течение 2020 года на дорогах Владимирской области регионального и межмуниципального значения зарегистрировано 522 ДТП. По сравнению с 2019-м число аварий уменьшилось на 13%, пострадавших в них стало меньше на 14% погибших — на 9%. Максимальное количество ДТП и пострадавших отмечено на трассах Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики и Владимир — Муром — Арзамас. Именно на них в грядущем ремонтном сезоне пройдёт большой объём работ.

В нынешнем году на приведение в нормативное состояние дорожной сети Владимирской области пустят 651 млн рублей. Из них 270 млн выделят из федерального бюджета, 381 млн — из областного.

Фото Росавтодор


просмотры:

279

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться