Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Смоленск продолжает осваивать новейшие технологии ремонта дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» В Смоленске в этом году отремонтируют улицу Нормандия-Неман на участке длиной 1,3 километра. По аналогии со сделанной в прошлом году улицей Кутузова здесь планируется применять новые технологии.

«Речь идет об устройстве дополнительного слоя основания из переработанной крошки с добавлением вяжущего материала и двух слоев асфальтобетона, что будет гарантировать большую долговечность полотна».
Исполняющий обязанности начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов.

Работы планируется начать в мае и завершить не позднее 1 октября, чтобы уложиться в сезон благоприятной погоды. Смета составляет около 200 миллионов рублей.

Также в планах на 2021 год в Смоленске стоит ремонт ещё семи улиц: Пржевальского, Глинки, Студенческой, Коненкова, 2-го Краснофлотского переулка, Большой Краснофлотской и Академика Петрова. На аварийно-опасных перекрёстках появятся дублирующие дорожные знаки. Речь идёт о пересечениях улиц Кутузова и Фрунзе, Кирова и Черняховского, Кашена и Желябова и некоторых других.

Фото Росавтодора


просмотры:

706

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться