Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ограничения для грузовиков на МКАД отложили на месяц

Полный запрет на езду по МКАД для транзитных грузовиков полной массой более 3,5 тонны решено перенести. Дептранс отложил его вступление в силу с 5 апреля на 5 мая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы получаем от представителей бизнеса множество вопросов. Сегодня мы проводим семинар по разъяснению новых правил, нас попросили дать дополнительное время, еще две-три недели, чтобы перестроиться. Учитывая вопросы, которые озвучивают нам представители бизнеса, мы приняли решение помочь им с переходом на ночную доставку в Москву, усилить контроль за транзитными передвижениями с помощью ГЛОНАСС и ввести те же правила для иностранных перевозчиков, что действуют и для российских компаний», — заявили представители Дептранса.

Напомним, что сначала запрет движения по МКАД ввели на двое суток в февральские праздники для фур полной массой больше 12 тонн. Ещё до их истечения его продлили на год, а спустя несколько дней мэр Сергей Собянин заявил, что ограничение становится бессрочным. Полторы недели назад стало известно, что с 5 апреля его распространят на машины тяжелее 3,5 тонны.

Для транзита при отсутствии пропуска остаются только бесплатные «бетонки» А-107 и А-108, а также платный ЦКАД.


просмотры:

534

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться