Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Ивановской области капремонт ждёт трассу «Золотое кольцо»

В этом году начнётся капитальный ремонт семикилометрового отрезка трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Ивановской области. Из основных работ на ней — расширение до четырёх полос и установка центрального отбойника. Исключение выездов на встречную полосу позволит избежать самых тяжёлых в плане последствий лобовых аварий.

На примыканиях дорог организуют полосы разгона-торможения. Появится новая система водоотвода и 13 водопропускных труб. На 186-м километре трассы построят разворотную петлю, на 189-м повесят информационное табло автоматической системы управления дорожным движением. Весь отрезок получит освещение. Само собой, в планах значатся тротуары и автобусные остановки в населённых пунктах.

Уже начаты подготовительные работы и расчистка территории. Дорожники должны управиться за девять месяцев.

Кроме того, в Ивановской области возобновили начатый в прошлом году капитальный ремонт моста через реку Таха в Приволжске. До конца 2021-го здесь заменят пролётные строения, опоры, фундаменты и само мостовое полотно с деформационными швами. Также отремонтируют подходы к мосту, укрепят насыпи и обочины, устроят дренаж и водоотвод с локальными очистными сооружениями, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. После капитального ремонта длина сооружения увеличится с 50 до 55 метров, ширина — с 11,42 до 14 метров. По путепроводу смогут проезжать грузовики полной массой более 100 тонн и с нагрузкой на ось в 25 тонн.

Фото Росавтодора


просмотры:

343

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться