Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Санкт-Петербурге отремонтируют одну из основных магистралей города

В июле в Северной столице стартует реконструкция Пискарёвского проспекта, одной из ключевых магистралей мегаполиса длиной почти девять километров. Она пролегает от Свердловской набережной до Муринской дороги.

Подрядчик заменит асфальт и бордюры, восстановит изношенную и частично утраченную плитку тротуаров, а также газоны. Полного закрытия движения не будет, но ограничения водителям потерпеть придётся. Проект стоимостью 679 миллионов рублей (всё финансирование пойдёт из федерального бюджета) должен быть закончен до конца года.

На объекте станут использовать систему объёмно-функционального проектирования, что даст возможность подобрать состав асфальтобетонной смеси с учётом интенсивности движения, грузонапряжённости и климата. Полотно будет служить в течение всего ожидаемого срока эксплуатации.

Работы выполняются в рамках дорожного нацпроекта. На текущий год в Санкт-Петербурге по нему приведут в нормативное состояние 29 объектов общей протяжённостью 72 километра.

Фото Росавтодора


просмотры:

423

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться