Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Красноярском крае больше 23 километров трассы Р-255 «Сибирь» станут четырёхполосными

В 2023 году должен открыться 18-километровый обход города Канск в Красноярском крае на трассе Р-255 «Сибирь» с 1045-го по 1061-й километры. На сегодняшний день дорожники возвели опоры моста через реку Кан и 16 водопропускных труб, собрали и надвинули три пролётных строения, укрепили входное и выходное русла, на 90% сделали земляное полотно.

«Жители всего края нуждаются в этом обходе, поскольку сейчас весь транзитный транспорт, а это более 3000 грузовых автомобилей в сутки, проходит по городским дорогам, покрытие которых не предназначено для таких нагрузок. Появление южного транспортного обхода позволит вывести транзитный транспорт за пределы городской черты, повысит безопасность дорожного движения и улучшит экологическую обстановку».
Начальник ФКУ Упрдор «Енисей» Андрей Андреев

Второй объект реконструкции на магистрали ‒ отрезок с 807-го по 812-й километры ‒ разделён на несколько этапов. Здесь завершены археологические работы, на 90% выполнено устройство буронабивных свай опор на строящемся путепроводе. В ближайшее время начнут делать переходно-скоростные полосы объездной дороги. В числе прочих элементов благоустройство на участке появятся освещение и электронной табло для информирования водителя. Завершение работ запланировано также на 2023 год, но есть шансы сдать дорогу раньше.

SONY DSC

«Оцениваю темпы работ на «хорошо». Мы договорились с заказчиком и подрядной организацией, что в ближайшее время ФКУ Упрдор «Енисей» выйдет с предложением о досрочном вводе объекта, и мы рассмотрим возможность соответствующего финансирования», — пояснил начальник Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрат Турсунбеков.

В нынешнем году в Красноярском крае приведут в нормативное состояние больше 83 километров дорог. Из них 54 километра отремонтируют капитально.

Фото Росавтодора


просмотры:

419

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться