Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Город Бобров в Воронежской области получил объездную дорогу

В конце минувшей недели в Воронежской области сдали в эксплуатацию обход Боброва. Он проходит к юго-востоку от города. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» трассу начали строить в январе 2019-го и сдали на год раньше срока, пишет РИА Воронеж.

До сих пор весь транзитный поток, большую часть которого составляли фуры, шёл через центр Боброва. Результатом были заторы, ускоренный износ асфальта, неудобства и опасность для местных жителей. Теперь проблема решена: транспорт пойдёт в обход. Попутным положительным эффектом станет улучшение экологии.

обход боброва 2

Дорогу строили около 20 организаций, 500 человек и 200 единиц техники. Протяженность трассы составляет 9,5 километра. На ней две полосы, расчётная скорость — до 120 км/ч. На шоссе возвели четыре искусственных сооружения: мост через реку Битюг протяжённостью 238 метров, два путепровода и скотопрогон. Дорожники поставили суммарно 17 километров барьерного ограждения, 4500 квадратных метров шумозащитных экранов и фонари на всей протяжённости трассы. Проект обошёлся в 5,03 миллиарда рублей, 80% из которых выделил федеральный бюджет.

В этом году в Воронежской области по дорожному нацпроекту приведут в нормативное состояние 275 километров трасс и улиц.

Фото Росавтодора


просмотры:

392

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться