Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В регионах начались работы по дорожному нацпроекту

За два года в рамках дорожного нацпроекта в России привели в нормативное состояние более 32 тысяч километров трасс и улиц. На текущий сезон запланирован ремонт 5000 объектов суммарной протяжённостью около 16 тысяч километров. Из бюджетов разных уровней на работы выделено больше 100 миллиардов рублей. Более 85% объектов уже законтрактовано.

В Астраханской, Архангельской, Амурской, Брянской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Курской, Липецкой, Псковской, Пензенской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Ярославской областях, Краснодарском и Хабаровском краях, Северной Осетии, Бурятии, Крыму, Кабардино-Балкарии и Чечне, а также в Севастополе погода уже позволила приступить к работам.

В Сочи, где по нацпроекту в этом году запланирован ремонт на 32 объектах, на десяти из них уже завершена укладка асфальта. Среди пунктов работ — установка предупреждающих знаков «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Убедись в безопасности» перед пешеходными переходами.

В Новороссийске дорожные работы ведутся на 8 объектах. В Кабардино-Балкарии начался капитальный ремонт объездной Нальчика, ремонтируют участки трасс, проходящих через селения Исламей, Псыкод, Камлюково, Приречное, Куба и других. В Севастополе дорожники вышли на 31 объект общей протяженностью более 20 километров. А всего в городе по нацпроекту в этом году приведут в нормативное состояние 39 объектов длиной 28 километров.


просмотры:

262

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться