Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Полностью ЦКАД откроют в третьем квартале этого года

Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД) полностью откроют для движения в третьем квартале этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разосланное сообщение «Автодора», выступающего оператором платной магистрали.

Вице-премьер Марат Хуснуллин уточнил, что сейчас достраивается последний отрезок трассы. Его протяжённость составляет 25 километров. Работы на нём завершатся летом. Таким образом, открытия стоит ждать в июле-августе.

Ранее сообщалось, что Минтранс разработал проект постановления с новыми правилами «оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автодорогам общего пользования федерального значения». Среди новшеств – запрет въезда на платные трассы с системой «свободный поток» на машинах с нечитаемыми, грязными или «умышленно скрытыми государственными регистрационными знаками». Никакой новой санкции за это предусмотрено не будет. Просто «Автодор» и Минтранс хотят, чтобы ГИБДД усилила контроль за автомобилями на въездах на магистраль. Пока без шлагбаумов работает только ЦКАД, но в планах перевести на «свободный поток» также М-4 «Дон» и скоростной диаметр в Санкт-Петербурге.

Фото Минтранса


просмотры:

501

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться