Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Бурятии и Иркутской области на участках федеральных трасс появится освещение

В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в десяти сёлах Бурятии и трёх сёлах Иркутской области, расположенных на федеральных трассах, появится освещение. Суммарно на участках шоссе Р-258 «Байкал», А-333 и А-340 установят более 30 километров линий электроосвещения.

До конца этого года дорожники планируют установить больше 1000 опор и светодиодных светильников. Интеллектуальная система учёта электричества позволит снизить потребление энергии за счёт управления мощностью освещения и возможности удалённого включения и выключения.

Попутно будут установлены четыре километра барьерного и три километра перильного ограждения, 18 светофоров типа Т-7 с жёлтым мигающим сигналом, привлекающим внимание к пешеходным переходам. Последние появятся в деревне Быстрая и селе Тибельти Слюдянского района Иркутской области, в сёлах Зактуй, Харбяты и Шимки Тункинского района Бурятии. Здесь же на наземных «зебрах» уложат тактильные плиты для удобства маломобильных пешеходов.

Фото Росавтодора


просмотры:

244

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться