Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве отложили ввод ограничений для фур на МКАД

Ввод ограничений для грузовиков от 3,5 тонны в пределах МКАД переносится на 15 июня. Ранее сообщалось, что с 5 мая для большегрузов въезд в центр будет разрешён только по спецпропускам.

Как сообщили в департаменте  транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, поскольку дни с 1 по 10 мая объявлены нерабочими представителями малого бизнеса было озвучено опасение, что им будет затруднительно оперативно подать заявки на получение пропуска. Чтобы ввод ограничений прошел максимально комфортно не только для представителей крупного бизнеса, которые уже сделали все необходимое, но и для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, введение ограничений было отсрочено.

На данный момент в департамент поступили уже более 36 тысяч заявок на получение пропуска, к системе РНИС подключились также больше 36 тысяч транспортных средств. 

Сотрудники, отвечающие за выдачу пропусков, с 1 по 10 мая работают в обычном режиме, поэтому можно продолжать подавать заявки. 

«Сотни тысяч людей ездят по МКАДу каждый день, сотни тысяч живут вокруг него. И транзитные грузовики, не заезжающие в Москву, повышают аварийность и ухудшают экологию. Об ограничениях было известно с февраля, я знаю, что крупный бизнес уже готов, но малые компании не так внимательно отнеслись к вводимым изменениям и некоторые до сих пор не оформили необходимые пропуска. А сейчас длинные майские, все разъехались и не могут собрать необходимые документы и подать заявку. Поэтому мы поддерживаем коллег в переносе ввода ограничений и призываем представителей бизнеса, несмотря на перенос, не затягивать с подачей заявок», — отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.


просмотры:

364

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться