Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трассу в Волгоградской области отремонтируют по контракту жизненного цикла

В Волгоградской ведётся капитальный ремонт 11 километров трассы Панфилово — Алимов — Любимовский — Шарашенский — Алексеевская. По окончании подрядчик продолжит обслуживать дорогу до 2024 года включительно. Это — так называемый контракт жизненного цикла. В него входят обязанности оперативно ликвидировать возникающие дефекты, убирать мусор, очищать водопропускные трубы, полностью обеспечивать зимнее содержание.

Шоссе на северо-западе Волгоградской области связывает Новоаннинский и Алексеевский районы, по нему осуществляется сообщение районных центров и других населённых пунктов с основной сетью федеральных трасс. Капремонт разбит на три этапа. В следующем году приведут в нормативное состояние ещё 31 километр дороги. 

Сейчас возводится насыпь для временной объездной дороги, идёт демонтаж старого дорожного полотна. При укладке нового применят технологию холодного ресайклинга, что повысит прочность дорожной одежды без повышения стоимости работ. Кроме того, на объекте заменят водопропускные трубы, установят новые знаки и нанесут свежую разметку.

В прошлом году Волгоградская область в рамках нацпроекта заключила пять контрактов жизненного цикла на ремонт и содержание дорог.

Фото Росавтодора


просмотры:

347

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться