Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Туле отремонтируют две основные улицы города

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Туле проходит капитальный ремонт на улицах Октябрьской и Металлургов. Это две основные транспортные артерии города.

На Октябрьской на этот год запланировано восстановление участка длиной 5,5 километра между Советской и Большой улицами. Рабочим предстоит уложить больше 140 000 квадратных метров дорожного полотна. Одновременно с покрытием отремонтируют съезды примыкания и тротуары, обновят смотровые колодцы, установят новые бордюры, заменят остановки общественного транспорта. Сейчас ремонт завершен на 15%.

На улице Металлургов приведут в нормативное состояние участок протяжённостью 4 километра от Театрального переулка до пересечения с Восточным обходом. Здесь уложат 63 000 «квадратов» асфальта. Сейчас идёт фрезерование дорожного полотна. Как и на Октябрьской улице, тут будет проведён комплексный ремонт. Отдельно сообщается, что будет решена проблема водоотведения, на которую неоднократно жаловались жители.

«В этом году мы комплексно ремонтируем две крупные магистральные улицы. Помимо замены дорожного полотна ведётся обустройство тротуаров, замена остановочных павильонов, будут проложены веломаршруты. Всё это позволит не только повысить качество дорожного покрытия, но и придать эстетичный внешний вид улицам. В целом за несколько лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нашем городе удалось отремонтировать порядка 50 участков общей стоимостью свыше 2 миллиардов рублей».
Глава администрации города Дмитрий Миляев

Завершить ремонт предполагается к сентябрю.


просмотры:

349

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться