Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Восьмой участок Юго-Восточной хорды готов на треть

Строительство восьмого участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) завершено на 34%. Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на представителей столичного стройкомплекса. Полностью трасса, проходящая от пересечения Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов до пересечения МКАД с улицей Поляны, должна быть готова в 2023 году.

«Сложность восьмого участка Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги заключается в том, что при протяжённости порядка пяти километров на нём запроектировано сразу четыре путепровода».
Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв

На данный момент готово свайное основание путепровода через Котляковский ручей в районе улицы Бехтерева. На завершающую стадию вышло строительство свайного основания моста через Кантемировскую улицу. На подходе к тоннелю под путями Павелецкого направления железной дороги сделаны и свайное основание, и опоры будущего путепровода. А на сооружении эстакады вдоль Кавказского бульвара сейчас освобождают территорию и перекладывают инженерные сети.

Фото Дениса Воронина, mskagency.ru


просмотры:

359

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться