Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На двух участках трассы М-11 «Нева» повысят скорость

Увеличить с июня разрешенную скорость движения планируется на отрезках с 59-го по 146-й км в Московской и Тверской областях, и с 546-го по 680-й км в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. Теперь с учетом всех скоростных участвков водители легковых автомобилей смогут проехать со скоростью 130 км/ч 571 километр дороги М-11.

Такой скоростной лимит разрешено вводить на трассах высшей технической категории с разделенными встречными потоками. Качество дороги, высокий уровень ее содержания и обустройства обеспечивают возможность повышения скоростного режима без снижения уровня безопасности движения. 

Трасса М-11 отвечает этим параметрам, здесь нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки с 59-го км и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Трасса оборудована элементами системы управления дорожным движением — камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов, метеостанциями. Об изменениях погоды или схемы движения по М-11 водителей оперативно предупреждают табло переменной информации.

Повышенная скорость способствует увеличению пропускной способности, равномерности движения транспортного потока и сокращению времени в пути. Государственная компания Автодор планирует постепенно увеличивать скоростной лимит на тех участках, где транспортно-эксплуатационные показатели и условия движения отвечают необходимым требованиям. 

Фото Автодора


просмотры:

594

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться