Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Во Владимирской области на трассе М-7 провели учения по безопасности

Во Владимирской области около деревни Ворша на трассе М-7 «Волга» провели учения по ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Совместные действия отрабатывали специалисты ФКУ Упрдор, ГИБДД, МЧС, Центра медицины катастроф, дежурно-диспетчерских служб. Всего задействовали 34 человека и 16 единиц спецтехники.

По легенде на федеральной трассе бензовоз столкнулся с легковым автомобилем, развернулся от удара и перекрыл движение в сторону Москвы. Для усложнения ситуации в условном ДТП пострадали два человека в легковушке, а у грузовика произошла разгерметизация цистерны с риском возгорания.

Первым на месте оказался дорожный мастер, проводивший плановый объезд участка. Он оповестил экстренные службы. Сотрудники автоинспекции, скорая помощь, пожарные, спасатели и дорожная техника добрались до аварии в течение 15 минут. Через 20 минут после ДТП было организовано движение транспорта через разрывы в барьерном ограждении на 162-м и 163-м километрах. За это время в пробке успело скопиться до 50 автомобилей.

На ближайших информационных табло разместили оповещения о нештатной ситуации для водителей. Предупреждения также передавали СМИ, транслировали по 15-му «дальнобойному» каналу УКВ-диапазона, опубликовали на официальных сайтах Росавтодора и ФКУ, а также отметили точки на Яндекс.Картах. Полностью движение было восстановлено через 40 минут после столкновения.

«Учебная отработка совместных операций позволит нам в случае ЧС своевременно оказать помощь людям, не перекрывая при этом движение. Учения продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия».

Руководитель Ситуационного центра Росавтодора Сергей Николов.

Фото Росавтодора


просмотры:

257

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться