Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трасса Москва — Казань — Екатеринбург будет продлена

Недавно Президент России Владимир Путин поручил до 2024 года закончить строительство скоростной трассы Москва — Казань — Екатеринбург. «Автодор» на этой неделе заявил, что в 2023 году уже приступит к проекту её продления до Омска и Краснодара. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на слова главы госкомпании Вячеслава Петушенко.

«Первый проект идти на восток через Омск и Новосибирск. До Омска совершенно чётко видим необходимость высокоскоростной трассы, где будет экономиться время. Второй развитие юго-восточной хорды, которая идет через Тольятти, Самару, Саратов, Волгоград до Краснодара. Сегодня путь с Урала на юг это перепробеги в 400 километров. Ключевая задача, по большому счёту, в 2023 году начать новый проект».

Вячеслав Петушенко

Связка Екатеринбург — Краснодар, по расчётам проектировщиков, позволит сэкономить на пути от Урала до Черноморского побережья около десяти часов. Сейчас на машине эта дорога занимает не меньше 40 часов. Сроки реализации новых проектов не называются.

Фото inorehovo.ru


просмотры:

711

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться