Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

По нацпроекту приведут в порядок инфраструктуру для маломобильных граждан

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за этот год в 84 субъектах России отремонтируют больше 1100 дорожных объектов для удобства передвижения людей с ограниченными физическими возможностями: заниженные бордюры, съезды, пандусы, тактильную плитку. Также разные города получат 412 новых автобусов и троллейбусов со специальным оборудованием для маломобильных пассажиров.

Так, в Пскове особое внимание доступной среде уделят при реконструкции шести улиц (Инженерной, Бастионной, Чудской, Алтаева, Трохина и Кузбасской дивизии), Октябрьского проспекта и трёх площадей (Октябрьской, Ленина и Победы). А в Новокузнецке людям с ограниченными возможностями станет легче передвигаться по 14 участкам улиц общей протяжённостью 8 километров. Кроме того, светофорам добавят функцию дублирующего звукового сигнала.

С прошлого года весь новый общественный транспорт в регионах обязательно закупается с оборудованием для инвалидов. Это регулируемая высота уровня пола, откидной пандус, место и крепления для коляски, наружная кнопка вызова водителя. К примеру, в Липецке работают 32 таких автобуса ЛИАЗ 5292.

За прошлый год дорожники привели в порядок более 1300 подобных объектов.

Фото Росавтодора


просмотры:

278

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться