Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Липецкой области ремонтируют дорогу на популярном туристическом маршруте

В Задонском районе Липецкой области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут в нормативное состояние четыре участка трассы Стебаево — Задонск — Долгоруково протяженностью более 20 км.

Маршрут лежит через села Архангельские Борки, Камышевка, Репец, дорогой регулярно пользуются жители десятка населенных пунктов. Для них это путь в школу, в районную больницу и в областной центр. Кроме того, здесь проезжает много туристов в направлении Задонска, который считается одним из духовных центров России.

А в селе Репец расположен значимый для региона туристический объект: усадьба Кожиных. Комплекс XVIII века состоит из барского дома, пруда, большого парка и остатков Покровского храма 1767 года постройки. Церковь была редчайшим образцом русского рококо, авторство приписывали даже Растрелли. В настоящее время ведётся подготовка к реставрации усадьбы.

 20210716 121310

Обновлённая дорога придётся кстати. На участках ремонта выровняют профиль дороги, восстановят кромку, уложат новый асфальтобетон в два слоя, укрепят обочины щебнем, обустроят съезды и примыкания второстепенных дорог, заменят автобусные остановки и дорожные знаки, отремонтируют водопропускные трубы и нанесут разметку. На эти работы выделено более 180 млн рублей.

«В общей сложности, в этом году по дорожному нацпроекту мы отремонтируем рекордное для нас количество региональных дорог: 430 км.  Помимо ремонтов, мы продолжаем реконструкцию одной из самых загруженных трасс в области — Липецк — Данков, а также строительство второй очереди Восточного обхода, которая замкнет транспортное кольцо вокруг областного центра. Пока все работы идут по графику».
Начальник Управления дорог и транспорта Липецкой области Иван Мычелкин

Фото пресс-службы Управления дорог и транспорта Липецкой области


просмотры:

358

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться