Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Во Владикавказе продолжается строительство объездной дороги

В Северной Осетии продолжается реализация масштабного проекта по строительству объездной дороги вокруг Владикавказа в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Он разделён на три этапа, и ко II и III из них дорожники уже приступили. К концу 2024 года в эксплуатацию будет введён участок федеральной трассы Р-217 «Кавказ» с 10-го по 25-й километры. Отрезок проложен западнее Владикавказа. Он начинается от участка региональной автодороги «Архонская — Владикавказ», пересекает федеральную трассу А-162 «Владикавказ — Алагир» и далее примыкает к Московскому шоссе на выезде из города.

На 4,5 километрах дороги по Архонскому шоссе уже проведены подготовительные работы по переустройству инженерных коммуникаций. Сейчас идёт разбор старой дорожной одежды, снятие растительного слоя, установка буронабивных свай для железобетонных опор двухуровневой развязки.

Итогом станет четырёхполосная трасса 15-метровой ширины. На объездной магистрали возведут три двухуровневые развязки и семь путепроводов. Один мост будет реконструирован, ещё один, новый, станет спрямлением русла реки Чёрная. Для отдыха водителей и пассажиров появится стоянка вместимостью до 600 автомобилей с детской площадкой. Все 15 километров обхода будут освещены и оснащены осевым ограждением с противоослепляющими экранами.

При строительстве используют инновационные материалы и решения. Так, деформационные швы будут с резиновым компенсатором для повышения плавности проезда. Водоотводные элементы выполнены из композитных материалов — базальта и стеклопластика. Вдоль населённых пунктов появятся шумозащитные экраны.

Первая очередь обхода Владикавказа длиной более семи километров сдана ещё в 2008 году.


просмотры:

394

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться