Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Во Владимирской области выполнили весь объём работ по ремонту дорог

В текущем году все работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области завершены. Подрядчики заменили больше 540 тыс. квадратных метров асфальта на трассах общей протяжённостью 81 км. Изначальный план перевыполнен на 18 км.

Крупнейшим объектом стал участок шоссе Струнино — Площево в Александровском районе от улицы Лермонтова у пересечения с Южной улицей города Струнино до пересечения с Московским Большим кольцом А-108 в деревне Площево. Здесь к нормативу привели 14,5 км дороги, заменив 102 тыс. «квадратов» асфальта на сумму в 131 млн рублей.

Всего в 2021 году во Владимирской области работы шли на 21 объекте нацпроекта. Пять участков отремонтировано в Суздальском районе, по три — в Собинском, Судогодском и Вязниковском районах. На них потрачен 651 млн рублей.

В регионе уже утвержден перечень объектов регионального и межмуниципального значения, планируемых к реализации по нацпроекту в 2022 году. В него вошли участки автодорог в Гусь-Хрустальном, Меленковском, Вязниковском, Петушинском, Киржачском, Муромском, Ковровском, Камешковском, Александровском районах.

Фото Росавтодора


просмотры:

677

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться