Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Альтернативные виды топлива не будут дешевле традиционных

Альтернативное топливо не будет стоить дешевле, чем традиционное, такое мнение выразил помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин на международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». Об этом сообщает ТАСС

«Все больше мы говорим об альтернативных видах топлива: электричество, газ и так далее, и так далее. Но мы должны все понимать, что дешевле оно не будет. Cегодня мы должны подумать, а за счет чего мы должны содержать и строить автомобильные дороги, потому что сегодня у газа и у электричества нет акциза».

Игорь Левитин

По его словам, либо государство должно будет вести акциз и включить в стоимость альтернативных видов топлива дорожные сборы, что уравняет их цену с бензином, либо «весь мир задумается о радикальной реформе вообще платежей и сборов за пользование автомобильными дорогами».

Говоря о реформе сборов, он пояснил, что речь идет о формате покилометровых сборов и платежей для пользователей автодорог.

«То есть тогда акциза не будет, но каждый километр будет просчитан и человек, у которого есть автомобиль, уже будет понимать, выезжать ему на автомобиле или ехать на общественном транспорте», — отметил помощник президента.

VII Международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проводится Государственной компанией «Автодор» при участии Министерства транспорта РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федерального дорожного агентства, администрации г. Сочи, Инновационного центра «Сколково». Мероприятие стартовало в Сочи с 14 сентября.


просмотры:

331

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться