Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С начала года в столице ввели 32 км новых улиц

За этот год в Москве дорожники завершили строительство и открыли для движения 32 километра новых улиц и магистралей. Об этом рассказал ТАСС  глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Среди готовящихся к запуску в эксплуатацию объектов — мост через реку Сходня на Волоколамском шоссе. Его закончат до конца года. Также активно строятся три из 11 участков Северо-Восточной хорды. Это завершающая её стадия, а все четыре хорды в Москве должны быть готовы в 2023 году. Они соединят все вылетные магистрали и обеспечат удобные выезды на МКАД.

До конца 2023 года столица получит фактически новую дорожную сеть, состоящую из четырёх хорд — Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Восточной и Южной рокады. По состоянию на сентябрь на них открыто 205 километров, что составляет 65% от их общей протяжённости. Полностью готова пока только Северо-Западная хорда длиной 83 километра.

Фото mos.ru


просмотры:

249

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться