Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Хорды остаются ключевым дорожным проектом Москвы

Глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов назвал строительство системы из трёх хорд и рокады ключевым дорожным проектом столицы на данный момент и на ближайшие годы. Об этом он заявил в интервью Информационному центру правительства Москвы.

К 2023 году, когда закончится строительство всех четырёх городских магистралей, в столице появится новый дорожный каркас. Хорды свяжут все вылетные магистрали, освободив от лишнего трафика центр мегаполиса. Из одного конца Москвы в другой можно будет добраться, минуя центральную часть города.

«Северо-Западная, Северо-Восточная, Юго-Восточная хорда и Южная рокада остаются ключевым проектом дорожного строительства на ближайшие годы. Транспортная связка Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, которую недавно открыли, позволяет создать полноценную транспортную связь между восточной и западной частями города и обеспечивает более равномерное распределение транспортных потоков, уменьшив избыточный пробег автотранспорта», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Строительство Северо-Западной хорды полностью завершено. В 2022 году должна быть готова Северо-Восточная. Через два года полностью откроют Юго-Восточную хорду и Южную рокаду.

Фото rbk.ru


просмотры:

567

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться