Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Подмосковье запустило голосование об организации автобусных полос на трассах

На портале «Добродел» началось голосование за устройство выделенных полос для общественного транспорта. На дорогах Подмосковья они могут появиться в следующем году, сообщает портал «Доринфо» со ссылкой на региональный Минтранс.

Сбор мнений по этому вопросу Московская область проводит впервые. Обсудить предлагается возможные полосы на десяти участках с наибольшим пассажиропотоком. Как и в Москве, под них не станут расширять проезжую часть, а сделают новую разметку в ущерб личным автомобилям.

Полосы в направлениях к Москве и от Москвы предлагается выделить в Химках на Молодежной улице, в Люберцах — на Новорязанском шоссе, в Долгопрудном — на Лихачёвском проспекте, в Балашихе — на шоссе Энтузиастов, в Подольске — на улице Кирова. Полосы только в сторону столицы хотят сделать на Осташковском шоссе в Мытищах, на трассе А-105 Москва — Домодедово, на Каширском шоссе, в Красногорске – на Волоколамском шоссе, в Мытищах — на Ярославском шоссе.

В голосовании могут принять участие и автомобилисты, и пассажиры общественного транспорта. Они должны быть зарегистрированы не только не только непосредственно в городах, где предлагают устроить А-полосы, но в ближайших округах. Голосование продлится до 5 декабря.

Фото adm-tver.ru


просмотры:

575

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться