Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Больше 100 км трасс на Кавказе получат тросовый разделитель потоков

Встречные потоки транспорта на кавказских трассах разделят тросовым ограждением. Его установят на 110 километрах дорог до конца текущего года. Благодаря этому все четырёхполосные участки федеральных трасс Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и Дагестана станут безопаснее, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Наибольший объём работ провели в Ставрополье. Здесь отбойник появился на 41,7 километра дорог: на участках шоссе Р-217 «Кавказ» около Курсавки, Николаевского, на отрезке Ульяновка — Канглы, от Красного Пахаря до выезда из Бородыновки. Сейчас идут работы на перегонах А-167 Стародубское — Зеленокумск и Левокумка — Канглы.

В Кабардино-Балкарии установили 20,5 километра ограждения от Пионерской улицы в Куба-Табе до выезда из Дыгулыбгей. В процессе расширения до четырёх полос с попутным обустройством разделителя находится 14-километровый отрезок Р-217 Старый Черек – выезд из Аргудана. Его введут в эксплуатацию до конца года.

В Карачаево-Черкесии с прошлого года идут работы по расширению двух участков дорог А-165 Лермонтов — Черкесск и Подъезд к Черкесску от Невинномысска. Здесь также появятся отбойники по осевой линии. Также их установят на участках А-155 Черкесск — Домбай около агрокомбината «Южный» и на подъезде к Карачаевску.

В Северной Осетии тросовое ограждение установили на участке дороги «Кавказ» от Беслана до границы с Ингушетией. Продолжаются работы на двух отрезках трассы А-162 Владикавказ — Алагир, на всём протяжении Гудермеса в Чечне и около Манаса в Дагестане.

Фото Росавтодора


просмотры:

747

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться