Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Росавтодоре обсудили строительство дорог на Камчатке

Глава Росавтодора Роман Новиков провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Основной темой обсуждения было развитие дорожно-транспортного комплекса региона, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Роман Новиков отметил, что Камчатка стала одним из восьми регионов страны, который в полном объёме выполнил кассовый план по выделенным из федерального бюджета средствам. Глава региона Владимир Солодов поблагодарил Росавтодор за поддержку краевых дорожных инициатив.

«Нам предстоит масштабное строительство новой транспортной развязки в Петропавловске-Камчатском с примыканием к федеральной трассе А-401. Новая дорога позволит придать развитие всей южной части города, обеспечить привлекательность этого района для жизни, строительства, развития промышленности. Планируем обеспечить разработку проектной документации не позднее первого полугодия 2022 года и в ближайшее время отработать выделение необходимого федерального финансирования в соответствии с поручением президента. Исхожу из того, что первый этап строительства должен быть завершен в 2024 году», - рассказал губернатор.

В 2022–2024 годах Камчатка получит на развитие дорог 2,5 миллиарда рублей вместо предполагавшейся ранее суммы в 1,7 миллиарда. Их пустят на ремонт мостов и приведение в соответствие опорной сети региональных дорог. Среди ключевых проектов — трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково, Мильково — Ключи — Усть-Камчатск, Елизово — Паратунка. Как и на остальной территории страны, при реконструкции камчатские трассы становятся черырёхполосными, с барьерными ограждениями и частичным освещением.  

Фото Росавтодора


просмотры:

2494

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться