Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Трасса М-10 «Россия» полностью освещена на территории Ленинградской области

Трафик на бесплатной трассе М-10 «Россия» снизился после открытия платной скоростной магистрали М-11 «Нева». Однако работы по улучшению дороги не прекратились. Так, в этом году была завершена установка освещения на всём отрезке на территории Ленинградской области и капитальный ремонт с устройством слоёв износа на 66 километрах в Тосненском районе, сообщает Росавтодор.

С 2019 года на перегоне с 599-го по 666-й километры установили 1171 столб со светильниками. Общая протяжённость новых линий освещения составляет 49,4 километра. Всё управление организовано в удалённом режиме, с помощью автоматизированной системы. Оператор в режиме реального времени может отслеживать параметры энергопотребления, менять режим работы фонарей и получать уведомления о неисправностях.

default

Общая длина  участка трассы «Россия» в Ленинградской области с освещением достигла 98 километров.  

Устройство слоёв износа в 2021 году завершили от начала обхода Тосно до поворота к городу Никольское (637-670-й километры). А на отрезке от границы с Новгородской областью до деревни Рябово (593-626-й километры) сделали капитальный ремонт, который длился два года. Здесь, помимо замены асфальта, заменены водопропускные трубы, построены локальные очистные сооружения, восстановлены площадки для отдыха, установлен 1551 дорожный знак. В посёлках Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница, Рябово для пешеходов проложили тротуары и пешеходные дорожки общей площадью 72,8 тысячи квадратных метров, смонтировали освещение. На всём участке по осевой линии установлено бетонное ограждение, исключающее выезд на встречную полосу.

Следующая задача дорожников — капитальный ремонт на участке с 626-го по 637-й километры.

Фото Росавтодора


просмотры:

1974

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться