Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Алтае привели к нормативам 135 километров трасс

За прошедший год на территории Алтайского края отремонтировали 82 километра федеральных трасс. В Республике Алтай объём аналогичных работ составил 53 километра. Об этом сообщает Росавтодор.

Трасса А-321 Барнаул — Павловск — граница с Казахстаном сменила статус на федеральный в 2020 году, а в 2021-м на ней оперативно привели в нормативное состояние 38 километров полотна. Капремонт прошёл участок от села Мамонтово до Романово, ремонт сделан на обходе села Павловск и за Романово, а перед Кулундой обустроены защитные покрытия асфальта.

На въезде в Барнаул по федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» привели в порядок автомобильную часть совмещённого моста через Обь. Кроме того, защитные покрытия и освещение появились на подъезде к городу по той же дороге. Фонари установили также на А-322 от посёлка Садоводов до Бельмесёво и в Рубцовском районе.

алтай дороги1

За 2021 год Чуйский тракт стал четырёхполосным в Первомайском районе с 216-го по 223-й километры. Третью полосу проложили на подъемах в Троицком. На этот год запланировано расширение ещё четырёх участков. Речь идёт о Тальменском районе (посёлок Красный Боец), участках возле Озёрок, от Новоалтайска в сторону Бийска и перед Бийском (км 341 — км 344).

В Республике Алтай по трассе Р-256 «Чуйский тракт» дорожники работали на четырёх отрезках общей протяжённостью 39 километров.

В Майминском районе с 445-го по 454-й километры и на спуске с Сёминского перевала на 585-595 километрах уложили защитные покрытия из горячей битумоминеральной смеси, которая обеспечивает повышенный коэффициент сцепления колёс с дорогой. Аналогичным способом обновили.

В Онгудайском районе отремонтировали участки около райцентра и за перевалом Чике-Таман. На последнем объекте дорожники прошли 10 километров, ещё шесть перешли на 2022 год.

На подъезде к Телецкому озеру капитальный ремонт завершился на двух участках общей длиной 14 километров в районе населённых пунктов Кызыл-Озёк, Куташ и Карасук. Асфальт прошёл восстановление по технологии холодной регенерации, появились тротуары длиной три километра, установлено пять километров линий освещения.

Фото Росавтодора


просмотры:

1712

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться