Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

50 километров дорог и два моста отремонтировано в Орловской области

В 2021 году на территории Орловской области в нормативное состояние было приведено около 50 километров автодорог и два моста. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В Покровском и Ливенском районах проведен капитальный ремонт участка трассы Р-119 Орёл — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов с 96-го по 106-й километры. В ходе работ полностью заменено основание дороги, для верхнего слоя которого использована органоминеральная смесь, повышающая устойчивость к нагрузкам. 

Дополнительно для укрепления откосов применены габионы, устроена дренажная система и кюветы. Кроме того, специалисты укрепили обочины, отремонтировали пересечения и примыкания, заменили водопропускные трубы. Для повышения безопасности установлены сигнальные столбики, отбойники и дорожные знаки, а на дорожное полотно нанесена термопластиковая разметка. 

В деревне Дубинкина обустроены тротуары и пешеходные дорожки с тактильной плиткой для маломобильных людей, а также установлены автобусные остановки. Ещё две остановки появились в районе поворота на деревню Сетенево. 

Помимо этого, завершён ремонт участка дороги А-142 Тросна — Калиновка протяжённостью 13 километров. На магистрали укрепили обочины и откосы, заменили дорожное полотно, установили новые автобусные остановки и привели в нормативное состояние примыкания и пересечения. 

На отрезках трассы М-2 «Крым» были проведены работы по устройству тонкослойных покрытий, которые обеспечивают соответствующее всем правилам сцепление и ровность. Работы прошли на 26 километрах дороги. 

Дополнительно дорожники капитально отремонтировали мост через реку Мезенку на 202-м километре трассы Р-92 Калуга — Перемышль — Белёв — Орёл, а также завершились все работы на мосту через реку Колу на 333-м километре М-2 «Крым». На переправах установлены очистные сооружения, а для сохранения популяции рыб и улучшения экологической ситуации в реки выпущено более 30 тысяч мальков стерляди. 

Фото rekonenergo.ru


просмотры:

2485

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться