Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Половина россиян отмечает улучшение качества дорог

Недавно проведённый опрос ВЦИОМ показал положительные и заметные россиянам итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщает Росавтодор, 49% респондентов отметили улучшения в дорожной сфере и в целом удовлетворены качеством и доступностью автодорог. В опросе приняли участие 170 000 человек, по 2000 от каждого из 85 регионов России.

Максимальную удовлетворенность высказали жители Чечни (85%), Севастополя (81%), Крыма (75%), Северной Осетии (67%), Костромской области (66%), Кабардино-Балкарии и Татарстана (по 63%), Калининградской, Саратовской и Ивановской областей (по 62%), Марий Эл и Белгородской области (по 61%), Тюменской области и Ингушетии (по 60%).

Улучшение качества дорог в населённых пунктах за последний год заметили 52% опрошенных, загородных трасс — 58%. Повышение доступности городских дорог назвали 43% респондентов, региональных — 48%.

«Те позитивные изменения, которые в последнее время происходят в дорожной отрасли, люди видят собственными глазами ― ремонтируются и реконструируются трассы, которые не обновлялись годами, строятся обходы городов и искусственные сооружения. За три года нам уже удалось обновить и построить свыше 48 тысяч километров дорожной сети в регионах, и, безусловно, работа в этом направлении будет продолжена», ― заверил глава Росавтодора Роман Новиков.

Согласно поставленным целям, к концу этого десятилетия в нормативном состоянии должны находится не меньше 60% трасс и не меньше 85% улиц.

Фото Росавтодора


просмотры:

1764

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться