Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Юго-Восточная хорда: крупнейший проект

Завершен монтаж основных конструкций эстакады одного из участков Юго-Восточной хорды в столице.

Она расположена на участке Юго-Восточной хорды от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Специалисты забетонировали плиту дорожного полотна, сделали гидроизоляцию и положили асфальт.

На участке Юго-Восточной хорды от улицы Полбина до Курьяновского бульвара завершился монтаж основных конструкций эстакады. «Закончено бетонирование плиты дорожного полотна, сформированы в насыпи подходы к эстакаде. Строителям осталось выполнить гидроизоляцию и уложить асфальтобетонное покрытие. На второй эстакаде ведется укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Всего на данном участке хорды идет строительство и реконструкция 10,8 километра дорог, строится две эстакады и подземный пешеходный переход в районе дома 41 на 1-й Курьяновской улице.

Строительство участка Юго-Восточной хорды от улицы Полбина до Курьяновского бульвара позволит улучшить дорожную ситуацию в ЮВАО, обеспечить съезд на Шоссейную улицу со стороны Каширского шоссе, а также съезд с Батюнинской улицы в Батюнинский проезд. Также будут реконструированы Батюнинская и 1-я Курьяновская улицы, транспортная развязка на улице Полбина и Шоссейной улице.

Протяженность основного хода Юго-Восточной хорды составит около 28 километров. Это крупнейший проект создания дорожно-транспортной инфраструктуры ближайших лет. Строительство всех хордовых магистралей планируется завершить в 2023 году.

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы


просмотры:

2326

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться